ШАХТА

Кубок Украины. Восемь участников 1/4 финала… с одним неизвестным

30.10.2013 22:12

Кубок Украины. Восемь участников 1/4 финала… с одним неизвестным

Кубок УкраиныСтали известны семь из восьми участников 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины.

Вчера донецкий «Шахтер» на выезде обыграл «Николаев» со счетом 3:0 и без проблем пробился в следующую стадию. Еще один матч, который должен был пройти вчера, не состоялся. Киевский «Арсенал» отказался ехать на игру за отсутствием финансирования, и тернопольская «Нива» автоматически получила пропуск в четвертьфинал.

Сегодняшние встречи также подарили нам немало интересного. Черниговская «Десна», завершив основное время матча с запорожским «Металлургом», в серии пенальти смогла вырвать путевку в следующую стадию турнира.

Также, отличился еще один тернопольский клуб. «Тернополь» смог в основное время сыграть вничью с полтавской «Ворсклой», а в серии пенальти был точнее гостей. Таким образом, в 1/4 финала Кубка Украины будет сразу два тернопольских клуба!

Кроме того, киевское «Динамо» без проблем обыграло на выезде свердловский «Шахтер». А «Металлист» во Львове был сильнее «Карпат».

Неприятная история случилась с матчем «Черноморец» - «Днепр». Днепропетровцы с завидным упорством пытались долететь до Одессы. Но из-за сильного тумана одесский аэропорт каждый раз отказывал гостям в возможности посадить самолет. «Днепр» не смог найти другой способ добраться до Южной Пальмиры. Делегат ФФУ констатировал неявку команды на игру. По всем нормам Регламента соревнований, в следующую стадию проходит «Черноморец». Но, в нашей стране могут быть варианты.

По букве закона  состав участников 1/4 финала Кубка Украины выглядит так:

«Шахтер»
«Нива» (Т)
«Динамо»
«Десна»
«Славутич»
«Тернополь»
«Черноморец»
«Металлист»

Таким образом, если ничего не изменится в кабинетах ФФУ, в эту стадию вышло четыре клуба Премьер-лиги, два – Первой лиги, и еще два - Второй лиги!

Всех ждет интересная жеребьевка следующей стадии турнира.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML