ШАХТА

Штимац хотел бы поработать с "Шахтером"

30.10.2013 19:13

Игор ШтимацЭкс-наставник сборной Хорватии Игор Штимац рассказал о своей возможности возглавить один из украинских клубов:

- Это правда, что Вы встречались с представителями украинских клубов?
- У меня была встреча в Хорватии с футбольными агентами Константином Сосенко и Ивицей Пиричем. Мы давно знакомы, так что нам есть о чем поговорить и кроме футбола. Я знаю, что и в Украине журналисты писали об этой встрече.

Эти два человека имеют большие связи в украинском футболе и сказали, что моей персоной интересуются некоторые клубы. Ничего более конкретного я сказать не могу. Мне нужно время после работы в сборной Хорватии, чтобы обдумать свое будущее. Я не исключаю, что оно будет связано с Украиной.

- Если бы Вы могли выбирать, в каком украинском клубе предпочли бы работать?
- У вас много хороших команд, среди которых выделяется на международном уровне "Шахтер". Тем более и Дарио Срна, с которым у меня хорошие отношения, играет в Донецке. Интересно было бы поработать с этой командой. Но поскольку мистер Луческу делает свою работу превосходно, не думаю, что кто-нибудь сможет занять его место в ближайшие 10 лет. Но в любом случае, в Украине есть 4-5 клубов высокого уровня, поработать в которых было бы приятно для любого тренера, не только для меня.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML