В центре внимания
ШАХТА

Данилов хочет стать президентом ФФУ?

Виталий ДаниловСитуация с "Арсеналом" обнажила серьезные противоречия в руководстве ФФУ и привела к первому публичному конфликту с тех пор, как год назад ее главой стал Анатолий Коньков. Причиной произошедшего с "канонирами" он назвал бездеятельность Премьер-лиги, возглавляемой вице-президентом федерации Виталием Даниловым. Данилов, в свою очередь, заявил, что, наоборот, пытался не допустить исчезновения клуба в разгар сезона, когда летом предлагал установить для команд обязательный взнос в $10 млн.

Но это правило не было принято из-за "яростного сопротивления первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко". "Он возглавляет комитет по аттестации, поэтому вопрос, как "Арсенал" допустили к соревнованиям, нужно адресовать ему", - сказал Данилов.

Сергей Михайлович вчера от комментариев воздержался. Но, как стало известно, нынешний спор руководителей может стать лишь цветочками. А ягодки будут на декабрьском конгрессе ФФУ.

"Стороженко, вопрос о недоверии к которому уже подняли несколько региональных федераций, вряд ли сумеет удержаться на своем посту, - говорит источник. - А Данилов метит на должность даже выше той, которую занимает Сергей Михайлович".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML