ШАХТА

Тренер "Николаева": "Во втором тайме с "Шахтером" мы рискнули"

29.10.2013 16:48

Тренер

Олег ФедорчукПосле поражения "Шахтеру" в 1/8 финала Кубка Украины донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3, главный тренер "Николаева" Олег Федорчук в эфире ТК "Футбол" прокомментировал встречу.

- Я вам скажу, что очень модно такое выражение, что для того, чтобы не проиграть таким командам, как "Шахтер", нужно ставить "автобус" перед своими воротами. Мы сегодня поставили два автобуса, и в первом тайме нам это помогло - "Шахтер" создал очень мало моментов возле наших ворот. Во втором тайме мы рискнули: выпустили центрального нападающего и усилили давление на "Шахтер". В то же время Луческу выпустил второго нападающего, и нам стало очень сложно играть. Поэтому, этот риск с усилением нашей атаки не оправдался. В целом, конечно, мне "Шахтер" понравился. Я не ожидал, что "Шахтер" так серьезно отнесется к этой игре. Наверное, повлиял тот проигрыш "Байеру". Потому, что я замечал, что очень дисциплинированно играл "Шахтер". Особенно в обороне. У нас было всего несколько моментов у их ворот, которые можно было реализовать. В целом, претензий по первому тайме у меня нет. А во втором те футболисты которые вышил, не закрывали фланги. Особенно Шевчука, который во втором тайме просто разорвал нашу оборону.

Я не хочу переходить на персоналии, но так сложилось, что на тех, на кого я рассчитывал... Они сыграли хуже, чем могли. А они уже играли с "Шахтером". А те футболисты - молодые, которые впервые играли против "Шахтера", продемонстрировали хороший футбол. Тут парадокс - опыт не всегда играет хорошую школу и дает пользу, а иногда даже дерзость. Например Сергейчук создал сегодня много моментов на пустом месте - обыгрывал один в один . Этого бы хотелось. Не было дерзости у некоторых футболистов. Они играли, лишь бы не проиграть. Когда так играют, команда обычно проигрывает.

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML