ШАХТА

Валерий Рудаков: "Недооценивать соперника нельзя – это кубковый матч"

29.10.2013 11:26

Валерий РудаковПолузащитник «Шахтера» 1970–1980-х годов, в свое время тренировавший «Николаев», поделился своим мнением о предстоящем кубковом поединке «горняков».

– Валерий Викторович, вы продолжаете следить за николаевским футболом, своей бывшей командой?

– Да, слежу за результатами, какое-то время наблюдал за футболистами, которые выступали в этом коллективе. Но прошло уже более 10 лет, многое поменялось. И тем не менее я достаточно долго проработал в Николаеве, это оставило свой след в жизни. Хотелось, чтобы команда играла успешно.

– Давно смотрели матчи с участием «Николаева»?

– Откровенно говоря, да. Но по результатам в Первой лиге вижу, что николаевцы пока выступают не очень хорошо. С чем это связано, мне сказать сложно.

– Что может команда из Первой лиги противопоставить чемпиону?

– Только желание и самоотдачу. «Николаев» будет играть дома, при поддержке своих болельщиков. Знаю, что тренер команды Олег Федорчук много внимания уделяет тактике. Он постарается придумать что-то оригинальное, но самое главное – желание, движение.

– Как, на ваш взгляд, сложится матч?

– Не думаю, что у «Шахтера» возникнут какие-то проблемы. Конечно, недооценивать соперника нельзя – это кубковый матч, команда может собраться на одну игру и дать бой. Но ясно, что по уровню мастерства «горняки» намного выше классом.

– И какой счет прогнозируете?

– Думаю, «Шахтер» победит 3:0.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML