ШАХТА

Юрий Розанов: "Фернандиньо и Виллиан увидели бы слабость "Байера" в первом тайме"

30.10.2013 16:38

Юрий Розанов:

Юрий Розанов в эфире ТК "Футбол" вспомнил состав "Шахтера" того года и попытался наложить его на последнюю игру с "Байером".

Юрий Розанов

- "Шахтер" не был готов играть безоглядно в атаку с первых минут. Играть так можно в УПЛ. Здесь, все таки, это достаточно рискованно. "Шахтер" не имеет сей час такого запаса игры. Пропустили гол и уже намного становиться сложнее. Вот в чем фокус весь, потому что у "Шахтера" намного меньше опасных моментов, чем год назад. И Луческу это понимает. Я не хочу сказать, что он абсолютно прав, но я вижу логику поступка. Но вот то, что увидев по первому тайму, что соперник сам опасается и играет не на предельных скоростях, дончане не попытались воспользоваться этим сразу - это недостаток команды. Их нужно было запрограммировать, что с такой-то минуты вы играете активно.

Год назад мы это увидели бы на поле. Это увидел бы Фернандиньо, это увидел бы Виллиан, а сейчас этого нет. И на этот матч и на следующий матч "Шахтеру" придется выбирать. Или мы летим вперед всей командой, рискуя получить много, но и создать много. Либо мы играем опять в эту достаточно закрытый футбол и у наших ворот, как мы ожидаем, буде около 2-3 моментов и мы создадим столько же. Год назад "Шахтер" играл роскошно. Говорить, что он равен "Байеру" по составу, не пришло бы даже в голову. Тогда "Шахтер" был сильней. А нынче у мня нет 100% уверенности.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML