ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Заря" испугалась "Шахтер" еще до начала игры"

28.10.2013 19:40

Сергей НагорнякАвторитетный эксперт уверен, что у луганчан практически не было шансов победить «Шахтер».

- Лично для меня разгром в Донецке не стал какой-то неожиданностью. Даже с учетом того, что луганчане далеко не мальчики для битья.

После унижения в Леверкузене у «Шахтера» просто не было иного выхода, как реабилитироваться в глазах болельщиков. А  «Заря» просто попала под горячую руку.

Да, подопечные Юрия Вернидуба ведут неплохую борьбу в чемпионате, но этого было явно недостаточно, чтобы остановить разозленный «Шахтер». Хотя, в целом, мне кажется, что футболисты луганской команды испугались дончан еще до начала игры. Итогом такого настроя стало то, что уже спустя полчаса после начала поединка можно было смело его заканчивать - все стало предельно ясно.

Смог ли «Шахтер» реабилитироваться за провал в Германии? Очень в этом сомневаюсь. Думаю, подобное удастся только в том случае, если подопечные Мирчи Луческу обыграют «Байер» в ответной встрече - сколько не побеждай в чемпионате, все равно, об уровне команды свидетельствуют, в первую очередь, ее результаты на международной арене.

Даже с учетом убедительной победы в матче с «Зарей» игра «Шахтера» по-прежнему вызывает беспокойство. Если в прошлом сезоне можно было приблизительно спрогнозировать, в каком ключе будет действовать команда в том или ином матче, то сейчас дончане совершенно непредсказуемы. О чем говорить, если, мощно сыграв с «Манчестер Юнайтед», «Шахтер» за весь поединок в Леверкузене создал всего лишь один голевой момент?!

Болельщики донецкого клуба свистом встретили появление на поле Луиса Адриану и их вполне можно понять - от форварда уже несколько лет ждут большого количества голов, а он пока не оправдывает надежд. В этом плане аргентинец Феррейра выглядит сейчас более перспективно - шесть мячей в шести сыгранных матчах говорят о многом.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML