ШАХТА

"Николаев" – "Шахтер": как город готовится к матчу

28.10.2013 11:47

Уже завтра, 29 октября«Шахтеру» предстоит провести матч 1/8 финала Кубка Украины. В Николаеве«горняки» сыграют с одноименным клубом.
Николаев – Шахтер: как город готовится к матчуНесколько дней назад, 25 октября, «корабелы» провели домашний матч Первой лиги, в котором со счетом 2:1 переиграли кировоградскую «Звезду». Но спортивный директор «Николаева» Виктор Козин рассказал нам, что в клубе делают все возможное, чтобы к матчу с «Шахтером» газон Центрального городского стадиона находился в оптимальных кондициях.

– По пятибалльной шкале состояние нашего поля можно оценить на три с плюсом. Он еще молодой, но сейчас сотрудники стадиона стараются придать ему насколько можно лучший вид. Есть свои сложности, но работы ведутся.
 
– Какая погода ожидается завтра во время матча?
– Сейчас у нас стоит туман, ночью чуть моросил дождь. Такая погода, как обещают синоптики, должна продержаться эти два дня.
 
– Заметен ли в городе интерес со стороны болельщиков к матчу?
– Ажиотаж присутствует однозначно, это понятно – не каждый день «Шахтер» приезжает в наш город! (Улыбается.)

– Как в «Николаеве» отнеслись к результатам жеребьевки?
– В нашем клубе к результатам жеребьевки отнеслись нормально. Нельзя сказать, что радость, но положительные эмоции она точно вызвала. И могу сказать, что есть некоторые шаги вперед в развитии, связанные с этим поединком.
 
– Футболисты команды наверняка тоже горят желанием проявить себя на фоне чемпиона?
– Конечно, так и должно быть. Ведь, наверное, для 90% наших игроков это будет чуть ли не единственный матч в жизни с командой, которая выступает в Лиге чемпионов. Все это прекрасно понимают и соответственно настраиваются.
 

 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML