Леоненко назвал четыре причины проигрыша "Шахтера"

28.10.2013 9:31

Леоненко назвал четыре причины проигрыша

Виктор Леоненко в эфире телепередачи "Великий футбол" прошелся по "Шахтеру" и выявил четыре причины проигрыша "Байеру".

Виктор Леоненко- Это ошибочная тактика - играть от обороны. "Шахтер" не умеет отбирать, так как вся атака - это бразильцы. Я тоже  не умею отбирать, но это не говорит о том, что я слабый футболист. Пример -  "Зенит". Виллиана опустили назад и мы его не видели. Я нашел четыре проблемы сей час.

Первое -это игра от обороны. Такая тактика прошла только с "Динамо". С "Реалом", можно сказать, "Шахтер" отскочил. Если бы "Реал" забил в первом тайме все, что должен был?

Следующий пункт - второй этаж. Я не говорю о том, что Кисслинг высокий. Вспомним Зозулю. Один обыграл и все выиграл в верху.

Третий - ждем когда раскроются новички бразильцы: Бернард, Фред, Фернандо.

И четвертый - Адриано. Я не понимаю, когда человек не бьет по воротам. Для нападающего - это смерть.

Было бы приятней, если бы "Шахтер" проиграл с  моментами. По сути у "Байера" до пенальти никаких моментов не было. После одинадцитиметрового "Шахтер" рассыпался. Почему, играть ещё 40 минут?

Момент Тейшейры - это не момент. Он из момента сделал немомент. Он бил в ближний, а если бы бил в дальний, был бы момент. А он бьет в  ближний  и вратарь его там уже ждет.

После 50 минуты команда уже не играла. Во втором тайме три удара сделал Байер и забил. Если брать Адриано, то ему 3-4 момента маловато.