1960 КС 1/2 Москва им. В. И. Ленина «Динамо» (Тбилиси) 1:2*
1966 ЧС 30-й тур Николаев «Судостроитель» «Черноморец» (Одесса) 0:0
1969 ЧС 31-й тур Донецк «Шахтер» ЦСКА (Москва) 2:0
1970 ЧС 30-й тур Донецк «Шахтер» «Спартак» (Москва) 0:0
1980 ЧС 29-й тур Львов «Дружба»** «Карпаты» (Львов) 0:1
1996 ЧУ 13-й тур Донецк «Шахтер» ЦСКА (Киев) 3:0
2002 ЧУ 13-й тур Донецк «Шахтер» «Черноморец» (Одесса) 2:0
2005 КУ 1/8 Львов «Украина» «Карпаты» (Львов) 0:1
2008 ЧУ 12-й тур Сумы «Юбилейный» «Харьков» (Харьков) 0:0
2011 КУ 1/8 Киев «Динамо» «Динамо» (Киев) 3:2

*Основное время завершилось со счетом 0:0
**Ныне – стадион «Украина»

В 2011 году «Шахтер» впервые встречался с «Динамо» на столь ранней стадии Кубка Украины – 1/8 финала. Этот факт еще больше подогревал интерес к принципиальнейшему поединку на стадионе «Динамо». «Горняки» активно начали и к исходу первых 25 минут уже вели 2:0. На 9-й минуте Эдуардо использовал пас из глубины Дарио Срны. А на 21-й Алекс Тейшейра воплотил в гол острую передачу Луиса Адриано. Под концовку первого тайма Андрей Ярмоленко сократил отрыв. Во втором тайме команды никак не могли реализовать создаваемые моменты. Но их настойчивость все же была вознаграждена. На 88-й минуте Эдуардо оформил дубль. На пятой компенсированной минуте Артем Милевский несколько подсластил динамовцам горькую пилюлю поражения – 2:3.

Источник: ФК «Шахтер»