ШАХТА

Дмитрий Гречишкин: "В «Заре» играет много моих друзей"

25.10.2013 15:24

Дмитрий Гречишкин24-й номер «горняков» дал интервью клубной пресс-службе.

– В апреле «Шахтеру» долго не удавалось забить «Заре», долго держался счет 0:0, и второй тайм выдался нервозным. В предстоящем матче важен быстрый гол?

– В любом поединке, не только с «Зарей», важен быстрый гол. Потому что в таком случае легче играть дальше, команда действует более раскованно и спокойно.

– Из команд ниже четвертого места «Заря» пропустила меньше всех. Это связано с тем, что луганчане действуют от обороны?

– Не сказал бы так. В «Заре» играет много моих друзей, к тому же я смотрел несколько их матчей этого сезона. Это хорошая организованная команда. Они вместе как обороняются, так и атакуют. А касаемо того, что мало пропускают… У них хорошая оборона. Будем стараться ее вскрывать.

– Хомченовский в этом чемпионате забил уже пять мячей и заслужил вызов в сборную. Считаешь его одним из важных креативных игроков «Зари»?

– Да. Я Диму давно знаю, мы вместе выступали в «Олимпике», правда, он на год старше. Сейчас Хомченовский постепенно становится лидером «Зари». Пять его забитых мячей – это очень хороший показатель для крайнего атакующего полузащитника. С каждым футболистом нужно действовать внимательно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML