ШАХТА

Болельщики МЮ хотят заставить петь весь стадион на матче с «Шахтером»

25.10.2013 15:17

Болельщики МЮ хотят заставить петь весь стадион на матче с «Шахтером»

Манчестер Юнайтед - ШахтерОрганизаторы "поющего сектора" на матче МЮ с «Реал Сосьедадом» надеются, что смогут продолжить эксперимент на игре против «Шахтера» 10 декабря.

Эксперимент на «Олд Траффорд» был воспринят хорошо. Фаны поздравляли друг друга, так как дополнительная позитивная энергия от пения 1500 фанов помогла «Юнайтед» сохранить победный счет в матче с «Сосьедадом». Фил Невилл и Эшли Янг выразили благодарность за поддержку. Главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес также поддержал начинание.

«Поющий сектор очень хорош», - приводит слова коуча МЮ Football.co.uk.

«Их было слышно. И это было шумно. Это было похоже на то, что есть у «Селтика». И это было действительно хорошо. Это важно. Если вы болельщик со стажем – вы хотите петь и вы присоединитесь к ним. Иногда нужен кто-то, чтобы начать».

Сейчас организаторы поющего сектора планируют обсудить с клубом вопрос о повторении эксперимента на предстоящих кубковых играх. Планируется использовать для поющего сектора те сектора, которые зарезервированы для гостевых болельщиков.

Визит «Шахтера» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА хорошо подходит для этого, т.к. не ожидается большого наплыва болельщиков из Украины.

«Мы должны поговорить с клубом и решить, как это сделать», - говорит один из организаторов поющего сектора Эндрю Килдафф.

«Игра с «Шахтером» - хороший вариант, как и следующие за ней игры Кубка Англии в конце года.

Идея состоит в том, чтобы иметь постоянное место в следующем сезоне. Хотя я не уверен, что мы хотим называться «поющим сектором». Потому что, мы хотим, чтобы в будущем пел весь стадион.

Если мы сможем увеличить наше количество до 2,5-3 тысяч, то это также будет хорошим результатом».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML