ШАХТА

Александр Атаманенко: "Будет тепло, мы это можем гарантировать!"

25.10.2013 12:45

Александр Атаманенко«Донбасс Арена» открывает отопительный сезон. На матче «Шахтер» – «Заря» будет включена система инфракрасного обогрева.

– Мы проводим подготовку системы к отопительному сезону, консервируем ее после завершения сезона. На данный момент все сервисные работы завершены, система протестирована и будет включена на полную мощность, 100% горелок. Вне зависимости от температуры снаружи стадиона, на «Донбасс Арене» будет жарко. Разница в температуре составит 14 градусов. На данный момент мы по-прежнему остаемся единственными с точки зрения инсталляции на стадионе. Возможно, после завершения строительства стадионов в России там тоже появятся такие системы.

К нам приезжает много клубов из России, которые строят стадионы или задумываются о строительстве. Им такая система очень нравится. Система инфракрасного обогрева спроектирована таким образом, что тепло от горелок распространяется только на трибуны. Подогреваемыми на «Донбасс Арене» являются и сиденья на скамейках запасных. Хотелось бы пригласить болельщиков ФК «Шахтер» на самую красивую арену в мире, единственный стадион в Восточной Европе с системой газового инфракрасного обогрева. У нас будет тепло, мы это можем гарантировать. Приходите и поддержите команду, – сказал гендиректор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко в интервью каналу «Футбол».

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML