ШАХТА

Юрий Розанов: "Мы боимся Францию только потому, что когда-то там играли Анри и Зидан"

24.10.2013 19:21

Юрий Розанов:

Юрий РозановЭксперт телеканала "Футбол" Юрий Розанов порассуждал о сопернике национальной сборной Украины по футболу в плей-офф чемпионата мира - сборной Франции.

"Говоря о Франции, то я натыкаюсь на такую вот мысль: да, они "отвозили" сборную Украины во втором тайме донецкого матча на чемпионате Европы 2012. Что они еще там показали? С Англией они еле-еле отстояли на ничью, шведы их просто вынесли как будто никакой Франции на поле и не было. В итоге французы за счет победы над сборной Украины проползли в плей-офф, где испанцы просто над ними издевались 90 минут.

Давайте посмотрим в этот отборочный цикл. В этом цикле Франция играла в одной группе с Белоруссией, Финляндией и так далее... Но за весь отборочный цикл я могу у французов отметить лишь один единственный очень приличный тайм - это второй тайм матча в Испании. После этого второго тайма в Испании, после того как Франция сравняла счет в концовке, подопечные Дешама стали фаворитами группы. В домашнем матче с испанцами они выходили играть уже с позиции силы. Однако этот самый домашний матч Франция Испании проиграла.

Плюс ко всему Франция получала немало красных карточек, имела много других проблем. Я обо всем этом думал, на самом деле. И, тут уж никуда не денешься, рука Анри... Хотя тогда из гостевой победы выросло домашнее поражение от сборной, извините меня, Ирландии! А ведь были все те же самые ребята: был и Рибери, был и, пусть на подходе еще, Жиру, бегал уже Бензема, Менез. Все эти ребята они уже были, они ведь никуда не девались! и в общем и целом я пришел к выводу, что сборную Франции как и англичан можно назвать самой незаконно раскрученной сборной последнего тридцатилетия. Я очень хотел, чтобы я не боялся сборную Франции и я себя в этом убедил.

Я старался это сделать заранее. Я пытался себе это представить так, что будто бы все четыре команды примерно равны по сложности прохождения, не по силе, не по звездности игроков - и мне это удалось. Конечно, я немного подгонял задачу под ответ. Конечно, я немного искал у французов слабые стороны в ущерб их сильным сторонам. И в итоге я пришел к мнению, что мы боимся сборную Франции сейчас только потому, что когда-то там играли Анри и Зидан", - отметил Розанов в эфире телеканала "Футбол".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML