ШАХТА

Виктор Скрипник: "В Леверкузене понимают, что "горнякам" нельзя позволять разбегаться"

23.10.2013 9:48

Виктор СкрипникЭкс-футболист "Вердера" и сборной Украины Виктор Скрипник порассуждал о сегодняшней встрече леверкузенского "Байера" с донецким "Шахтером".

"Не стоит рассматривать матч "Байер" - "Шахтер" как битву конкурентов за второе место, - говорит "Вестям" украинский тренер немецкого "Вердера" Виктор Скрипник. - МЮ в чемпионате Англии проигрывает далеко не грандам, да и "Шахтер" показал, как нужно играть с ними, так что первое место отдавать британцам я не торопился бы. Хотя противостояние с "Байером" действительно стратегически важное в борьбе за путевку в плей-офф.

После спарки с горняками "Байеру" играть дома с МЮ и ехать в Испанию. Да, "Шахтеру" еще предстоит выезд в Манчестер, но это – последний тур, который, возможно, и решать ничего не будет. Поэтому важно выиграть это двоеборье у "Байера". И, на мой взгляд, тут "Шахтер" фаворит".

К матчу соперники пришли почти с одинаковыми показателями в своих чемпионатах - и "Шахтер", и "Байер" всего на одно очко отстают от лидеров Премьер-лиги ("Металлиста") и Бундесли ("Баварии"). Но Скрипник считает, что у "Шахтера" запас прочности выше, чем у "Байера":

"Команда Луческу может себе позволить экспериментировать с основой в чемпионате, выигрывать и потом уже в ЛЧ выходить в боевом составе. Это большой плюс для горняков. А у Леверкузена нет такого опыта. Они не играют каждый год в ЛЧ. Они в нее стремились и будут очень концентрированы в матче с "Шахтером". У них нет разделения турниров по важности. Команда хочет успешно выступать во всех турнирах.

Что касается игры с "Шахтером", то в Леверкузене понимают, что горнякам нельзя позволять разбегаться и играть на контратаках, как они любят. И все же я читал интервью футболистов "Байера": они в один голос говорят, что важно будет с первых минут нащупать свою игру и подавить активностью контратаки "Шахтера".

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML