Мхитарян забивает в Лиге чемпионов, "Боруссия" обыгрывает "Арсенал"

23.10.2013 7:11

Мхитарян забивает в Лиге чемпионов,

Генрих МхитарянВо вчерашнем поединке Лиги чемпионов между "Арсеналом" и дортмундской "Боруссией", который прошел в Лондоне, отличиться сумел экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян.

Армянский хавбек на 16-й минуте после паса от Роберта Левандовски прямым, но сильным ударом, буквально прошил голкипера лондонцев, открыв счет в поединке. "Арсенал" усилиями Жиру сравнял счет еще до перерыва. К слову, гол француза получился достаточно эффектным.

Однако удержать хотя бы очко "Арсеналу" в этот вечер так и не удалось. На 82-й минуте гости провели разящую контратаку, которую великолепным ударом с лету завершил все тот же Роберт Левандовски. 1:2 - "Боруссия" добывает важные три очка, а Мхитарян открывает счет своим голам за дортмундцев в еврокубках.