ШАХТА

Требование отставки Стороженко поддержали в родном Харькове

Сергей СтороженкоХарьковская областная федерация футбола просит включить в повестку Конгресса Федерации футбола Украина (ФФУ), который состоится 20 декабря, вопрос о недоверии первому вице-президенту ФФУ Сергею Стороженко.

"Постановили: обратиться в исполком ФФУ от Харьковской областной федерации футбола с просьбой включить в повестку дня вопрос о недоверии 1-му вице-президенту ФФУ Стороженко С.М.", - говорится в выписке из протокола заседания исполкома Харьковской облфедерации футбола, опубликованной на официальном сайте организации.

В документе указано, что на заседании присутствовали 11 человек, отсутствовали - трое (в том числе гендиректор харьковского ФК "Металлист" Сергей Волик).

Как сообщалось, ранее Федерация футбола города Киева выразила недоверие первому вице-президенту ФФУ Сергею Стороженко. Члены исполкома обратились к президенту ФФУ Анатолию Конькову, членам Исполкома ФФУ и руководителям областных федераций с требованием включить вопрос о выражении недоверия Стороженко в повестку дня Конгресса ФФУ.

Среди оснований для выражения недоверия, в частности, называются некорректные публичные заявления первого вице-президента ФФУ в адрес УЕФА и CAS в связи с решением о договорном матче "Металлист" – "Карпаты", а также его "полная профессиональная беспомощность перед угрозой проведения харьковского матча с участием сборной Украины без зрителей".

 

Источник: Интерфакс-Украина

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML