ШАХТА

Сергей Ребров: «Нет смысла говорить о подтасовке жребия»

Сергей РебровЭкс-игрок столичного «Динамо» и национальной сборной Украины, а теперь тренер киевского клуба Сергей Ребров в интервью «Футболу 24» прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф на ЧМ-2014.

- Сергей Станиславович, немало болельщиков разочарованы результатом жеребьевки и считают, что сборная Украины не пройдет команду Франции. Вы разделяете точку зрения пессимистов?
- Не разделяю. Если наша сборная будет демонстрировать тот же уровень игры, что и на протяжении второго круга группового этапа, то это Франция должна бояться «сине-желтых». Возможно, в психологическом плане для самих футболистов попасть на Францию - не совсем приятно. Но я уверен, что Украина, если будет выходить на стыковые игры с таким же настроением, что и на игры с Англией, Сан-Марино и Польшей, то в большей степени, нас должны бояться, а не мы соперников.

- Так что, как минимум - шансы равные, с определенным перевесом украинцев?
- Прежде всего - это вызов для нашей сборной. Сейчас у нас собралась хорошая команда, она достойна выхода на чемпионат мира. А как оно будет, посмотрим. Пожалуй, шансы равные. У сборной Франции тоже молодые футболисты, команда прошла какой-то период смены поколений. Поэтому шансы равные. Даже если бы попалась сборная Исландии, то шансы также были бы равными. В том случае, очевидно, был бы элемент недооценки соперника. В случае с Францией никакой недооценки быть не может, ребята отдадут все силы, чтобы попасть на чемпионат мира.

- Некоторые считают, что жеребьевку могли подтасовать, якобы ФИФА таким образом определяет команды, которые хочет видеть на чемпионате мира. Такое возможно?
- Даже не хочу это комментировать. Ни в одной из пар нельзя заподозрить какую-то закулисную игру. Наверное, если бы нужно было что-то подтасовать, то всё было бы иначе. Поэтому нет смысла об этом говорить.

 

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML