ШАХТА

Игорь Леонов: "Видно, что "Шахтер" отлично готов физически"

21.10.2013 12:03

Игорь ЛеоновБывший тренер "Ильичевца", успевший в свое время поиграть и в донецкой команде, прокомментировал поединок 13-тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Ильичевцем". Специалист уверен, что, играя с мариупольцами, подопечные Мирчи Луческу держали в уме поединок против "Байера" в Лиге чемпионов.

- Поединок в Мариуполе оставил достаточно двоякое впечатление. Мне кажется, горняки не сумели должным образом настроиться на первый тайм, следствием чего стал пропущенный гол. Впрочем, вторая половина встречи получилось кардинально противоположной - дончане вспомнили, что с учетом борьбы за чемпионство, потеря очков может аукнуться в будущем. Команда сыграла очень собранно, забила трижды и еще несколько раз вполне могла огорчать Николая Павлова и его подопечных.

В целом, на итоговый результат повлиял более высокий класс горняков - мастерство исполнителей донецкой команды оказалось определяющим. Нельзя не вспомнить и о погодном факторе. Если в первом тайме плохое состояние поля не давало игрокам показать свои лучшие качества, то во втором, когда играть стало легче, матч пошел совершенно в другом русле.

Конечно, было заметно, что "Шахтер" бережет силы накануне важного матча в лиге чемпионов с леверкузенским "Байером". Но даже при этом горняки сумели показать хорошую игру. Вряд ли болельщики донецкой команды могут волноваться накануне еврокубкового противостояния. Видно, что "Шахтер" отлично готов физически и это может стать ключевым фактором в дальнейшем.

 

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML