ШАХТА

Юрий Розанов: "Кто такие исландцы? Что это за соперники?"

21.10.2013 11:46

Юрий Розанов:

Юрий Розанов перед жеребьевкой плей-офф ЧМ-2014 разобрал возможных соперников сборной Украины и высказал свои пожелания.

Юрий Розанов

- Люди хотят тех, кто более успокоительно звучит. Мы привыкли, не знаем команду - значит она не существует. Сборная Франции - это Рибери и так далее. Они обыграли в Донецке, и вроде бы страшно. А исландцы - кто они такие? У них фамилии не выговоришь. Что это за соперники? А исландцев я не меньше боюсь. Я не хочу исландцев. Тогда будет всемирное ожидание победы. Эту серьезность подхода к матчу не плохо было бы сохранить.

Французов тоже не хочу. Нужно что-то по серединке - или шведов, или румын.

Сборной Украины удобнее играть с теми командами, которые предпочитают действовать первым номером.

Румыны - это те ребята, которые любят держать мяч. Они в последнее время научились играть жестко, но все равно играют через контроль. Опять же нужно изучать. Румыны очень часто попадали в группу с голландцами. И когда надо, те их обыгрывали легко. А когда нет, то создавали интригу. И в этот раз было так же. И по хорошему, румыны рисковали не войти, если бы Голландия не обыграла Турцию. Они умеют работать с мячом и с ним возиться. Мы видим все эти румынские клубы, которые играют в европейских соревнованиях. Это очень неприятные команды, очень колючие, которые могут и встать. Они могут по разному.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML