ШАХТА

Александр Денисов: "Фоменко себя не выпячивает"

21.10.2013 11:06

Александр Денисов:

Александр Денисов в очередной раз в эфире своей авторской передаче поблагодарил Михаила Фоменко за достигнутый результат.

Александр Денисов

- Сборная и Михаил Фоменко заслуживают большого уважения. Такого, скажем так, сценария по драматургии никто не ожидал. И мы это сделали - заняли второе место. Из тупиковой ситуации команду и всех нас вывел один человек - Михаил Фоменко. Ну и его футболисты.

Несколько болезненный такой вес имеют теперь те два очка с Молдовой, которые потеряли. Те очки, которые потеряли в Киеве с Чернгорией, на которую сейчас больно смотреть - на этот результат, когда Молдова обыграла 2:5 Черногорию, которая год назад выжала из себя, наверно, все возможное.

Много рассматривалось кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. К счастью, выбор пал на Фоменко и  эта ставка, всем на удивление, сыграла.

Во-первых, тот футбол в который начала играть сборная. Во-вторых, внутренний микроклимат. Нет никакой заангажированности. Нет каких-то любимчиков клубов. То есть, абсолютно здоровая ситуация. Ещё один пункт - Фоменко ни сам себя не выпячивает, ни футболисты не выпячиваются. И между прочем, в этой сборной только один Тимощук представляет зарубежный клуб. Эта сборная составлена из игроков только украинских клубов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML