ШАХТА

Сергей Шевчук: "Надеяться, что сыграем 0:0 с "Шахтером" очень трудно"

19.10.2013 10:48

Ильичевец-ШахтерПолузащитник "Ильичевца" Сергей Шевчук пообщался с пресс-службой ПЛ накануне непростого испытания действующим чемпионом в родных стенах.

- Как думаешь, встреча с "Шахтером" станет продолжением кубкового противостояния?
- Поединки с "горняками" всегда тяжелые, но при этом интересные. Если вспоминать игру 1/16 финала Кубка Украины, то вполне достойно выглядели в первом тайме, а после перерыва класс соперника сказался.

Сейчас нужно еще более ответственно отнестись к каждому игровому моменту, избежать необязательных ошибок и с хорошим настроением сыграть против чемпиона, - считает Шевчук.

- Если не брать потери дончан с прямыми конкурентами против "Днепра" и "Металлиста", то успехи земляков из "Металлурга", а также "Карпат" могут служить для вас примером...
- Вряд ли мы будем отталкиваться от той игры, которую показывали другие команды во встречах с "Шахтером". Главное самим настроиться и показать футбол, который от нас хочет видеть тренер. Тогда можно будет достичь положительного результата.

- Можно полагаться только на надежную защиту?
- Надеяться, что сыграем 0:0, очень трудно. Поэтому понятно, что не надо забывать о контратаках. Это не только способ самим забить, но и возможность лишить возможности соперника постоянно угрожать нашим воротам. При этом, думаю, нам под силу заставить нервничать дончан посредством собственных активных действий на чужой половине поля.

 

Источник: fpl.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML