ШАХТА

Валерий Шевлюк: «Поединок в Мариуполе станет подготовительным перед встречей с «Байером»

18.10.2013 20:16

Валерий ШевлюкО предстоящем матче «Шахтера» с «Ильичевцем» своим мнением поделился полузащитник «горняков» 1970-х.

– Игра будет непростой. В составе «Ильичевца» выступает много арендованных футболистов «Шахтера». Они будут очень серьезно настраиваться. Во многом это подтверждает и предыдущая, кубковая встреча команд.

– Чем примечателен для вас «Ильичевец»? Как вы могли бы охарактеризовать этот коллектив?

– В Мариуполе молодая команда, футболисты жаждут зарекомендовать себя. Многие, понятное дело, хотят, чтобы наставники «Шахтера» обратили на них внимание. У «Ильичевца» очень опытный квалифицированный тренер, с большими амбициями. Николай Павлов уже много лет в Премьер-лиге и для него важно не уронить свое реноме. К тому же он умеет работать с молодежью, которой сейчас у мариупольцев в достатке.

– На какой из команд в большей мере отразится перерыв на матчи сборных?

– Думаю, на «Ильичевце». «Горняки» поддерживали игровую форму, провели международный матч с хорошим соперником, мини-сбор в Турции. Многих футболистов, конечно, вызывали в сборные, но для «Шахтера» это не должно составить проблему. Считаю, «горняки» провели перерыв более плодотворно.

– Мирча Луческу даст шанс проявить себя тем, кто в последнее время реже выходил на поле?

– По-моему, большую часть матча на поле проведут те исполнители, которые выйдут в Леверкузене. Они должны поддерживать игровой тонус, не терять форму. Поединок в Мариуполе станет своего рода подготовительным перед встречей с «Байером».

– Поделитесь своим прогнозом на матч?

– Думаю, что «Шахтер» победит со счетом 2:0.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML