Памятные даты "Шахтера": 18 октября

18.10.2013 9:52

В этот день произошли события, связанные как с советским периодом истории, так и с украинским.

1975 год. «Шахтер» в Донецке обыграл московский «Спартак» со счетом 1:0. На 12-й минуте отличился Виталий Старухин, чей гол стал для «горняков» 900-м в чемпионатах СССР.

2006 год. На стадионе «Месталья» в поединке группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» встречался с«Валенсией». Хозяева были сильней, выиграв 2:0. Этот матч стал для нашей команды 50-м гостевым веврокубках.

2008 год. Встречей с «Кривбассом», в которой «Шахтер» победил 4:2, началась самая продолжительная победная домашняя серия нашей команды в чемпионатах Украины, насчитывающая 22 матча. За время установления клубного рекорда «горняки» забили 54 мяча, пропустив 9.