ШАХТА

"Ворскла" против Павлова: слушания в Лозанне

Спортивный арбитражный суд в ЛозаннеТренер «Ильичевца» Николай Павлов накануне был в Лозанне – правда, виртуально. Украинский специалист по телефону давал показания спортивному арбитражу. В интервью «Футбол NEWS» наставник прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Николай Павлов накануне был в Лозанне – правда, виртуально. Украинский специалист по телефону давал показания спортивному арбитражу. Проходило слушание дела «Ворсклы» против Павлова. В швейцарский арбитраж оно попало после решения Палаты споров Федерации футбола Украины. Она сразу обязала тренера заплатить клубу 200 000 долларов компенсации за досрочно разорванный контракт. Этот вердикт «Ворскле» не понравился, ведь они рассчитывали на гораздо большую сумму компенсации. Тем временем, Павлов верит, что дело наконец разрешится, но не понимает, почему «Ворскла» судится именно с ним, а не «Ильичевцем»:

-Я туда не поехал, и представителей наших там нет. Мне пришлось давать показания, выслушивать мнения. Этот процесс очень тяжелый. Думаю, в ближайшее время в этом поставят точку, какую – сказать не могу. У выступающих и авторитетных в этой инстанции людей, которых я не знаю, были различные мнения: как «за», так и «против». «Ворскла» предъявила претензии не к клубу, а, мне так показалось, лично ко мне. Хотя я услышал там такую вещь: «Почему «Ворскла» предъявила претензии ко мне?». Они должны предъявлять претензии к клубу, который сделал мне предложение при имеющемся контракте, и с клубом решать эти вопросы. Они решили пойти по другому пути, не знаю, какую цель они преследуют.

Источник: ТК Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML