ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": лидеры "Ильичевца"

17.10.2013 14:14

«Шахтер» в рамках 13-го тура чемпионата страны 19 октября в Мариуполе встретится с «Ильичевцем». Начало матча в 16:00. Вашему вниманию – представление лидеров мариупольской команды.
Представляем соперника: лидеры ИльичевцаБогдан Бутко и Виталий Федотов

В комбинационном смысле наиболее сильной связкой игроков является звено Богдан Бутко – Виталий Федотов, располагающееся на правом фланге. Богдан (35 конструктивных передач за матч, 75% точности) регулярно занимает высокую позицию на поле и выполняет заметный объем борьбы как в атаке (6 единоборств), так и в обороне (12 единоборств). За матч защитник 4 раза пасует в штрафную. Виталий – лидер команды по участию в голевых атаках (3). При 9 забитых командой мячах на его счету 2 (1+1) балла по системе «Гол + пас».

Сергей Шевчук

Остро в атакующих действиях себя проявляет и левый полузащитник Сергей Шевчук. Он лидер команды по системе «Гол + пас» – 3 (2+1) балла и по среднему за матч количеству передач в штрафную – 7. К недостаткам Федотова и Шевчука следует отнести не слишком высокую для атакующих игроков интенсивность борьбы (11-12единоборств в атаке).

Алексей Полянский

Опорный полузащитник Алексей Полянский - один самых опытных футболистов команды. Алексей – признанный специалист по стандартам. Благодаря исполнению штрафных на его счету больше всех ударов по воротам – 40, или в среднем 3 за матч. В то же время Полянский относительно пассивен в отборах (2 за матч, 1 удачный).

Торнике Окриашвили

Грузинский легионер является основным креативным разыгрывающим игроком команды. Особенность Торнике Окриашвили - умение действовать как на позиции под нападающими, так и на фланге атаки. За матч он выполняет32 конструктивные передачи с довольно хорошей для его позиции эффективностью - 75%. В среднем Окриашвили 2раза обостряет игру, где точен в 56% случаев. Футболист предпочитает выводить на ударную позицию партнера (в среднем менее 1 удара за матч). Торнике может взять продвижение атаки на себя – в среднем за игру он выполняет9 обводок (лучший показатель в команде) с успехом 65%.

Майкон

Бразильский нападающий «Ильичевца» довольно интенсивно и эффективно для своей позиции борется (31 дуэль,44% успеха). Майкон за матч 3 раза бьет по воротам и с точностью в 43%. Но на его счету всего 1 забитый мяч. Наряду с Окриашвили Майкон успешно выполняет обводку (7 раз за матч, 71% успеха). Также на его счету наибольшее число острых/обостряющих передач за матч – с 58% успеха.

Источник: ФК «Шахтер» по материалам InStat

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML