ШАХТА

"Шахтер" планирует вдвое увеличить доход от спонсорства

17.10.2013 11:19

эмблемаГрамотная работа футбольного клуба с болельщиками позволяет в будущем получать дивиденды в виде крупных спонсорских контрактов, поэтому "Шахтер" рассчитывает вдвое увеличить сумму спонсорской поддержки, заявил исполнительный директор по стратегии донецкого клуба Джозеф Палмер.

Палмер выступил в рамках профессиональной спортивной конференции PROСПОРТ, которая проходит в четверг в Москве при участии ведущих спортивных менеджеров и организаций.

"Очень важно вовлечь в процесс фанатов, показать, что они активно принимают участие в жизни клуба, - отметил Палмер в рамках своего доклада. - Поэтому у нас отличная посещаемость, а это очень важно для спонсоров, которых мы приводим на стадион, пытаясь привлечь их. Они видят полные трибуны, и для них это выглядит убедительно. Мы повышаем ценность спонсорства, это уже больше 12 миллионов долларов. И у нас есть возможность увеличить эту стоимость вдвое. Мы привлекаем новых спонсоров в новых регионах, что опять же помогает привлечь больших клиентов".

Приводя пример эффективности работы с фанатами, Палмер пояснил, что "когда видим, что получили миллион "лайков" на Facebook, то понимаем, что это 200-300 тысяч долларов, очень большой успех".

 

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML