ШАХТА

Вице-президент «Шахтера»: «Шустер - самый великий игрок из тех, кто работал в Донецке»

17.10.2013 11:06

Вице-президент «Шахтера»: «Шустер - самый великий игрок из тех, кто работал в Донецке»

Борис КолесниковВице-президент «Шахтера» Борис Колесников рассказал о том, как приглашались в команду первые иностранные тренера – Невио Скала и Бернд Шустер.

«Он (Ахметов – прим. Шахта.org) очень глубокий человек, не поверхностный, и сам хорошо в этом разбирается. Ринат смотрел на карьеру тренера. Не все же тренера сюда придут, как Вы понимаете. Он смотрел на послужной список, сколько лет работал с клубом, с каким клубом. Идея президента была не столько пригласить иностранца, сколько сделать настоящий профессиональный клуб. Когда делаешь что-то новое - всегда будешь сомневаться. Но он нашел смелость, силы. Это были очень большие деньги по тем временам (О приглашении Невио Скалы – прим. Шахта.org). Кроме того, что сомневался-не сомневался, еще надо было иметь возможность заплатить такие деньги», - рассказал Колесников в интервью ТК «Футбол».

Кроме того, вице-президент «горняков» высказался по поводу работы другого иностранного тренера – Бернда Шустера.

«Мы выиграли тогда в первом круге больше 10-ти матчей подряд. Но не получилось у Шустера… Не его это все-таки команда. Хотя очень бы хотелось, чтоб получилось. Он самый великий игрок из тех, кто работал здесь. Его называли «Белокурый ангел», когда они выигрывали Евро в 80-е годы. В «Барселоне» целый стенд ему посвящен. Но не всегда получается в тренерской работе. Хотя он и до этого был известным и достойным тренером, но не получилось. А у Мирчи - вышло».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML