ШАХТА

Муту: "Украину пройдем стопроцентно"

Скандальный румынский нападающий Адриан Муту, который выступает за французский "Аяччо", в плей-офф ЧМ-2014 видит идеальными соперниками команды Украины и Греции.

"Я рад, что сборная Румынии будет играть в стыковых матчах. Знал, что сборная Нидерландов будет уважать свой статус и поборется с турками. Игру с Эстонией я не смотрел, поскольку знал, что эта команда не нашего уровня, и она не сможет создать нам проблем.

Если в плей-офф нам выпадет сыграть с Украиной или Грецией, это будет идеальным вариантом. Не сомневаюсь, что мы пройдем их. Я жду звонка от главного тренера Виктора Пицуркэ и готов прилететь первым самолетом на стыковые матчи. Как можно не помочь сборной, если она играет в плеф-офф за выход на Мундиаль?

Я хочу играть! Мы хотели выиграть эту группу, но Нидерланды оказались слишком сильными, мы ничего не смогли сделать. С грустью вспоминаю матчи плей-офф за выход на чемпионат мира в 2001 году, когда мы не смогли пройти Словению. Сейчас мы должны брать реванш и выходить на чемпионат мира. Важно хорошо сыграть на выезде, потому что дома нас поддержат болельщики", - убежден форвард "Аяччо".

Напомним, 34-летний Адриан Муту за время своей карьеры дважды получал дисквалификацию за употребление допинга. На счету экс-форварда, в частности, "Челси", "Ювентуса" и "Фиорентины" - 77 матчей и 35 голов в сборной Румынии.

Источник: Про Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML