ШАХТА

Ленс может перебраться из "Динамо" в "Ювентус"

16.10.2013 18:45

Ленс может перебраться из

Джермейн ЛенсИнтересная новость просочилась сегодня во французскую прессу.

По информации итальянской La Stampa, туринский "Ювентус" в зимнее трансферное окно намерен приобрести у французского ПСЖ форварда Жереми Менеза, который перестал попадать в состав чемпиона Франции, отыграв в этом сезоне за парижан лишь два неполных матча в чемпионате страны и выйдя на замену в одной игре Лиги чемпионов. Как сообщает источник, спортивный директор "Юве" Фабио Паратичи на данный момент находится в Париже, где собирается обговорить с боссами ПСЖ сумму отступных за 26-летнего форварда сборной Франции. Контракт Менеза с парижанами заканчивается в июне 2014 года, а потому "Ювентус" изначально был настроен заполучить форварда летом в качестве свободного агента, однако высокий интерес к игроку со стороны конкурентов заставил туринцев подкорректировать свои планы.

Впрочем, по информации французской прессы, боссы "Юве" рассмотрят вариант с Менезом только в случае адекватной стоимости этого игрока. Если же ПСЖ зимой не будет идти на компромисс в переговорах, туринцы намерены побороться за голландского форварда киевского "Динамо" Джермейна Ленса, который перебрался в Киев минувшим летом за 9 млн. евро и, по слухам, зарабатывает в столице Украины порядка 2 млн. евро "чистыми" за сезон.

Напомним, ранее Ленс уже неоднократно заявлял о своих проблемах в киевском "Динамо", где ему крайне тяжело понимать главного тренера команды, в том числе и из-за языкового барьера.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML