ШАХТА

Семен Альтман: "Нужно убрать политику со стадионов"

Семен АльтманЭкс-тренер сборной Украины Семен Альтман призвал бороться с националистическими проявлениями не только на стадионах, но и внутри всей страны.

- Нам надо внутри страны разобраться с этим, понимаете. "Зри в корень" - это еще Козьма Прутков говорил. Кто за этим стоит? Молодые болельщики, которые сегодня приходят с этими националистическими плакатами, думаю, мало что знают.

Здесь кто-то ими управляет. Компетентные органы должны разобраться, а не потворствовать этим моментам. Мне кажется, это управляемая масса.

Еще Толстой говорил, что национализм - прибежище негодяев. Поэтому нужно с наших стадионов убрать политику, чтобы это было зрелище. Сегодня ни одно мероприятие не собирает столько людей, как футбольные матчи. Через это некоторые лица хотят продвигать свою идеологию.

Раньше мы грешили на Запад, мол, они нам навязывают. Сегодня нам надо внутри страны разобраться с этим. Неспроста Президент дал указание прокуратуре, и тому подобное. Каждый из граждан нашей страны должен понимать это и объявить этому борьбу, - отметил Альтман в эфире канала "Интер".

 

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML