ШАХТА

Съемки календаря "Шахтера": настроение Тайсона

15.10.2013 20:30

15 октября продолжились съемки нового календаря с участием игроков «Шахтера». На базу «Кирша» на пару часов раньше тренировки прибыла веселая бразильская четверка.
Съемки календаря: настроение ТайсонаКак и ранее, действо развернулось в крытом манеже Академии «горняков». Первым сюда, захватив бутсы, приехал Веллингтон. Седьмой номер шустро переоделся в оранжево-черную форму и направился к мячу. Там от него требовалась, как казалось поначалу, совсем простая вещь: отдать передачу низом, а затем нанести удар. Но съемочная бригада ставила перед собой повышенные требования! Так что не обошлось без команд вроде «rápido» и «forte» (соответственно – «быстро» и «сильно»). И в итоге таки удалось поймать очень даже подходящие кадры.

Настоящий карнавал эмоций начался в манеже с появлением Тайсона. Надо сказать, этот парень умеет создать хорошее настроение себе и окружающим. Во-первых, он сразу подметил сходства ассистента съемочной группы с Илсиньо. Затем тут же переключил его на иную волну, заставив вместо португальских «um, dois, três» вести счет не иначе как «раз, два, три». А в паузах между съемками, когда ассистент пытался продемонстрировать необходимые движения при ударе по мячу, стал уверенно его пародировать.

В общем, словами описать это не так уж просто. Но было весело, да так, что «отстрелявшийся» Веллингтон решил остаться и понаблюдать за происходящим со стороны. В этот момент в манеж вошел Фред, и за ноутбуком образовалась уже целая группа экспертов, помогавших Тайсону оптимальным образом воплотить задуманное. 28-й номер убегал с импровизированной съемочной площадки с широченной улыбкой и потирая руки. Как оказалось, убегал недалеко – за своим телефоном. Просил сбросить несколько фотографий.

– Как? Хорошо? – вопрошал Тайсон продюсера проекта. А услышав ответ, что нужно сделать еще один дубль, возвращался к мячу: – А, еще раз? Ну, хорошо!

Таким образом, Фреда со стороны поддерживали уже два партнера. 8-й номер, насмотревшись на Тайсона, принимался за дело уже прилично подготовленным. Хотя от него требовалось несколько иное: сделать пару обманных движений, чтобы кадры были живыми. И получилось! На ряде снимков мимика при ударе была подходящей. А глядя на некоторые фотографии, игроки дружно хохотали: там Фред, дескать, играл на невидимой гитаре.

Завершал съемочный день Луис Адриано. Нападающий «оранжево-черных» очень старался и сделал все, о чем его просили профессионалы. Многократно пробил головой, принимал мяч на грудь, отдавал передачи – в камеру и в сторону. Непросто было сосчитать, сколько раз Луис сымитировал удар по мячу с лета в прыжке – амплитудный такой, с протяжкой удар!

– Гибкость и пластика у Адриано – что надо! – дружно отметили за кадром.

На такой мажорной ноте парни отправились готовиться к вечерней тренировке. Что же получилось на съемках, вы узнаете скоро – с приближением Нового года. Напомним, что героями календаря-2014 станут не только игроки «Шахтера», но и дети из приемных семей и детских домов семейного типа Украины. Клуб реализует этот проект совместно с благотворительным фондом «Развитие Украины». Телефон горячей линии – 0 800 50 14 14.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML