ШАХТА

Юрий Розанов: "Нам нужно надеяться на сборную Польши"

15.10.2013 16:00

Юрий Розанов:

В эфире телеканала "Футбол" Юрий Розанов поразмышлял над шансами сборной Польши выстоять на "Уэмбли" против команды Англии.

Юрий Розанов- "Уэмбли" - самый важный фактор. Разговоры о том, что Польше нужно удачно сыграть последний матч и закончить цикл на мажорной ноте - это обычный политес. Это дежурные слова, которые говорят журналистам, чтоб они отвязались. К началу следующего цикла 90% игроков той команды, тренер которой говорит это, уже забудут, как они там уходили, с поднятой головой или нет. А вот сыграть на "Уэмбли" - это да. Тем более, поляки умеют играть в, так сказать, "футбольчик".

Шесть лет назад англичане уже играли против хорватов.  И им позарез нужно было выигрывать. При этом сборная Хорватии не то, что потеряла все шансы, она уже вышла тогда на чемпионат, и ей уже ничего не нужно было.  Славен Билич потом, работая в России, говорил, что сыграть на "Уэмбли" - это то, о чем мечтает не только он, но и каждый человек. Тогда англичане наступили на свои же грабли. Они решили в этот самый "футбольчик" поиграть - кто лучше работает с мячом. А страны бывшей Югославии очень хорошо это все умеют делать. И тут вопрос: в какой футбол будет играть Англия сейчас? Они будут пытаться задавить соперника или же обыграть его? Я не понял по матчу с Черногорией что у них доминирует. Мне кажется, силовой футбол.

Вообще же в этой игре есть небольшой  процент успеха и нам нужно надеяться на сборную Польши. А что нам еще остается?

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML