ШАХТА

Олег Саленко: «Как ни стимулируй Польшу, а выиграет Англия»

15.10.2013 11:00

Олег СаленкоУкраинский специалист уверен, что сборной Украины достанутся стыковые матчи/

- Я читал интервью защитника сборной Украины Артема Федецкого, который говорил, что будет неплохо, если украинские олигархи простимулируют сборную Польши в матче со сборной Англии. Возможно ли это?

- Сейчас ходит много слухов. Официально-то этого делать нельзя, это только своя федерация может стимулировать. Но все равно англичане дома будут играть изо всех сил. У них вся команда хорошо подготовлена. В Польше есть игроки экстра-уровня, такие как Левандовски. Но как ни стимулируй, а выиграет сборная Англии. Хотелось бы, конечно, чтобы была ничья и Украина вышла на чемпионат мира напрямую. Но вероятность этого - не более 10-15 процентов.

 - Считаете, что Украина все же будет играть в стыковых матчах?
- Да. Хотя, конечно, надеюсь на чудо, но надо быть реалистом. Что касается России, то для нее это будет заслуженный выход. Она хорошо сыграла с сильными командами, дала осечку в матчах со слабыми соперниками, но должна заслуженно выходить с первого места.

 - Ваш прогноз на матч сборной Украины против Сан-Марино?
- Думаю, что сначала выйдет на поле основа и некоторые резервисты. А затем, когда украинцы забьют, выйдут на замену новые игроки, чтобы они могли почувствовать себя в команде. Это необходимо для сборной в дальнейшем.

 - Рискнете назвать счет?
- Ну, давайте скажу, что Украина выиграет 4:0.

 - Недавно президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что после Олега Блохина команду возглавит иностранец. Как вы думаете, насколько скоро это произойдет?
- Там говорилось, что если Блохин не справится, то следующий тренер будет иностранцем. Но не говорилось, какие задачи стоят перед Блохиным. Что имеется в виду под «если не справится», пока неизвестно. Или игра команды, или результат. Думаю, что у Блохина сейчас такой момент, что ему нужно наладить игру команды до конца года. А там уже будут смотреть. Эта фраза Суркиса к тому, что после Блохина местных тренеров для киевского «Динамо» уже нет. И поэтому уже нужен иностранный тренер. В команде много легионеров, поэтому он должен знать, как найти к ним поход.

 

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML