ШАХТА

Игорь Суркис: "Сейчас "локомотив" – донецкий "Шахтер"

Игорь Суркис, fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского Динамо Игорь Суркис изъявил готовность пригласить в столичный клуб иностранного специалиста.

"Надеюсь, в ближайшее время игроки притрутся друг к другу и начнут понимать, чего от них хотят. Будет стабилизирован состав, и очень надеюсь, что мы исправим ситуацию в Лиге Европы, которая меня тревожит больше всего, потому что не выйти из этой группы с такими игроками – это преступление перед нашими болельщиками", — поведал Суркис в интервью программе Великий Футбол.

"Я думаю, что все осознают это, и в ближайших играх все можно поправить. Естественно, все в наших руках. Я надеюсь, мы прошли ту черту падения и притирания друг к другу и должны стремиться идти вверх. Только вверх — вниз уже некуда опускаться. У меня в голове есть определенное время, которое я отвел Блохину, и он об этом знает. Знает он и задачи, какие должен выполнить перед командой. Говорить их не буду, но он об этом знает – это честный, открытый и прямой разговор. Опять хочу сказать, что я ему доверяю и надеюсь, что у него все получится".

"Если у Блохина не получится, тогда вектор развития клуба будет резко изменен. В частности, я буду работать над приглашением иностранного специалиста. Прошел я динамовскую плеяду, а Блохин — один из последних из могикан. После назначения я говорил, что это последняя надежда на то, что коренной динамовец выведет команду на новый качественный уровень. Дай Бог, чтобы Блохин работал до глубокой старости, но при этом он должен показывать результат. Он об этом знает".

"Если же с Олегом Владимировичем нам придется расстаться по тем или иным причинам, тренер Динамо будет с иностранными корнями. Считайте это моим официальным заявлением. Гарантирую на 100%, что после Блохина будет иностранец. Это будет не русскоязычный специалист. Присматривали ли я уже кого-то? Я обязан присматриваться и держать в голове того, кого я хотел бы, но это разговор не сегодняшнего дня. На сегодняшний день я доверяю и верю в Блохина. Если у него не получится – это очередная моя ошибка".

"Как отношусь к работе Ахметова? Если бы между нами не было футбола, то были бы теплые дружеские отношения. "Локомотивом" долгие годы было Динамо, а сейчас "локомотив" – донецкий Шахтер. И не грех учится и смотреть на то, что делает Ринат Леонидович, и двигаться вперед. Я считаю, что Шахтер еще не добился вершины с этим президентом. Меня не смущает, не удивляет и не ухмыляет, как многих, задача Ахметова выиграть Лигу чемпионов. Я ему желаю побед на международной арене, в чемпионате – иногда, а в матчах с Динамо – никогда".

 

Источник: iSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML