ШАХТА

Степаненко: "Карточка в начале матча связала мне руки"

12.10.2013 9:38

Тарас СтепаненкоПолузащитник сборной Украины Тарас Степаненко прокомментировал победу над Польшей.

- Сегодня удача была на нашей стороне благодаря тому, что мы играли дома, при такой поддержке. Люди болели за нас и отводили мяч от наших ворот. Я всегда говорил, какие в Харькове хорошие болельщики - все прекрасно знают, как здесь поддерживают "Металлист", как относятся к сборной.

- Польша чем-то удивила?
- Ожидали именной такой игры, ведь команда состоит из квалифицированных футболистов, выступающих в сильных чемпионатах. Кроме этого, для соперника это был последний шанс зацепиться за вторую строчку. Понимали, что легкой прогулки не будет.

- Вы заработали "горчичник" уже на 3-й минуте...
- Да, нужно быть внимательнее. Карточка в начале встречи немного связала мне руки: нельзя было подкатиться или где-то сыграть агрессивнее.

- Какие шансы на поездку в Бразилию?
- Не все зависит от нас. Конечно, будем болеть за сборную Польши в игре с англичанами и надеяться на победу в группе. Но главное для нас - это взять три очка в игре с Сан-Марино, довести дело до логического завершения. Конечно, не хотелось бы дотягивать до плей-офф. Но если займем вторую строчку - сыграем еще две игры. Украине не везет в стыковых матчах? Послушайте, везет сильнейшим. Историю нужно исправлять.

 

Источник:  Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML