У ассистента арбитра матча Украина - Польша сломался флажок

Во время матча квалификации на ЧМ-2014 Украина - Польша в одного из ассистентов главного арбитра Юнаса Эрикссона сломался флажок. Случилось это примерно за 10 минут до окончания поединка.

Проблему сразу устранили. На помощь пришел четвертый арбитр, который помог лайнсмену как можно быстрее заменить ручку флажка на новую.

Бригада арбитров представляет Швецию. 39-летнему Эрикссону в Харькове помогали ассистенты Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Резервный рефери - Стефан Йоханнессон.

В этом году Эрикссон работал на Суперкубке УЕФА, в котором "Бавария" одолела "Челси" в серии пенальти. Также шведский мультимиллионер обслуживал матчи Евро-2012, которое прошло на полях Украины и Польши.

После матча бригада арбитров вышла из раздевалки уже после того, как разошлись все футболисты. Рефери были одеты в строгие костюмы с эмблемой Федерации футбола Швеции. Судьи находились в хорошем настроении.

Напомним, Эрикссон за матч показал шесть желтых карточек. Предупреждение в составе сборной Украины получили Тарас Степаненко, Эдмар, Ярослав Ракицкий и Евгений Хачериди. У поляков "отличились" Славомир Пешко и Лукаш Шукала.

Матч Украина - Польша завершился победой хозяев со счетом 1:0. На 64 - й минуте единственный гол в матче провел Андрей Ярмоленко.

Источник: gazeta.ua