ШАХТА

Болельщики "Шахтера": сборная Украины победит!

11.10.2013 19:39

Болельщики

FIFA World Cup 2014Сегодня наша национальная сборная проведет решающий матч группового турнира квалификации на ЧМ-2014. Важность этой встречи просматривается с любых ракурсов. От сегодняшнего результат зависит, сможем ли мы болеть за свою сборную в следующем году на Чемпионате Мира в Бразилии. Конечно же, не все сейчас зависит от наших игроков. Играть будем с оглядкой на результат в Англии. Да и последний матч группы во вторник также важен. Но там будет скромное Сан-Марино. А сегодня нас ждет крепкая Польша, которая, к тому же, еще сама не выбыла из борьбы за выход в плей-офф. Поэтому, поединок ожидается сверхнапряженным.

Хорошо, что матч пройдет на переполненном болельщиками стадионе. Хотя, после вердикта ФИФА, национальная сборная могла остаться без поддержки своих фанов. Апелляция, вовремя поданная федерацией футбола, позволила вернуть болельщиков на трибуны. Однако не отменила наказание. А судя по настойчивому желанию некоторых очень горячих, а от того глупых голов назло «выкатить» на трибуны ОСК «Металлист» националистическую и политическую символику выглядит настоящим идиотизмом, граничащим с сумасшествием. Игры в «патриотов» могут закончиться полной дисквалификацией нашей федерации со стороны ФИФА и УЕФА. Что это даст и кто от этого выиграет?

Кроме всего прочего, добавило шарма сегодняшнему матчу еще одно событие, произошедшее в воскресенье в Днепропетровске. Проблемы с энергоснабжением на стадионе «Днепр-Арена» не позволили окончить матч между лидерами турнирной таблицы «Днепром» и «Металлистом» и добавили головной боли футбольным чиновникам на тему: «Как быть?». Играть в понедельник уже было нельзя, т.к. сборники, которых довольно много в обеих командах, вынуждены были уже выдвигаться в расположение своих национальных дружин. Да и сама проблема со светом добавила работы работникам ОСК «Металлист», которые вынуждены были внепланово проверить возможности стадиона. Хотя, может быть это даже хорошо – не будет «форс-мажора», как в Днепропетровске.

На этой неделе мы попросили вас высказаться по количеству очков, которые сможет набрать сборная Украины в оставшихся двух матчах группы. И тут, можно сказать, что посетители Шахта.org настроены очень оптимистично. 73% (почти 3/4!) уверены в том, что подопечные Фоменко смогут набрать максимум – шесть очков. А вот целых 20% проголосовали за пункт «4». С большой вероятностью можно сказать, эта, достаточно большая, группа болельщиков не уверена в сегодняшней победе Украины (ну не думать же про ничью с Сан-Марино?!). Остальные пункты опроса не набрали достаточно, чтобы про них можно было говорить.

[poll id="127"]

Мы же все ждем матча и верим в победу нашей сборной над поляками, а тем более, над сборной Сан-Марино!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML