ШАХТА

Съемки нового календаря "Шахтера" - фото

09.10.2013 19:12

Как только наступило бабье лето, «Шахтер» начал готовиться к зиме. 9 октября первая пятерка чемпионов Украины поучаствовала в эксклюзивной фотосессии для календаря – 2014, который будет коренным образом отличаться от предыдущих. Главными его героями, кроме игроков «Шахтера», станут… дети! Естественно, дети не простые, а избранные.
Съемки нового календаря: Вася в паденииКоторый год «Шахтер» ведет борьбу с сиротством. Так вот грядущий календарь не что иное, как продолжение акции «Сиротству – нет!». Главный посыл: дети без родителей нуждаются, прежде всего, в наставниках. Не каждый способен усыновить ребенка, но многие из нас могут научить малышей чему-то полезному. На страницах календаря игроки «Шахтера» будут учить детей футболу!

Местом съемки был избран крытый манеж на СТБ «Кирша», а также одно из тренировочных полей. В обозначенное время сюда прибыли Василий Кобин, Дмитрий Гречишкин, Антон Шиндер, Александр Воловик и Никита Крюков. А тут уже поджидала съемочная группа и специально приглашенные маленькие гости.

Первым в кадр отправился Василий Кобин, воплощая в жизнь задумки режиссеров. Тем временем Дмитрий Гречишкин тоже попал под обстрел вопросами: «А почему у тебя 24-й номер? А сколько тебе лет? А какие у тебя бутсы?» И далее в том же духе. Дима с удовольствием ответил, а потом и сам стал расспрашивать ребят – начались игры, шутки, смех, веселье… Словом, сложилось впечатление, что дети с дядей Димой знакомы всю жизнь!

– Знаете, в этом смысле результат уже превзошел наши ожидания, – отметила продюсер проекта Ирина Эркан. – Было очень трогательно смотреть, как дети и футболисты общались друг с другом, играли, резвились. Будь их воля, они бы не расставались до вечера!

А тем временем Василий Кобин вошел во вкус и стал импровизировать. Если вкратце, то перед Васей была задача перебить мяч с одной половины поля на другую. Василий решил усложнить задачу, отправляя мяч ударом… в падении через себя! Скажем честно, непривычное зрелище! Но, увидев, какие трюки их партнер вытворяет перед камерами, свежеприбывшие Антон Шиндер и Александр Воловик, естественно, решили, что их ожидает та же участь.

– Ого! А можно доктора сразу пригласить? – пошутил Воловик.
– Если я так прыгну, то уже не разогнусь! – вторил своему товарищу Шиндер.

На поверку все оказалось несколько проще. Парням было предложено пожонглировать мячом, показать пару финтов, выполнить несколько ударов… А Васю все дружно похвалили! Самое активное участие в съемках принимала детвора. Мальчишки и девчонки старались повторять каждое движение футболистов.

– Все прошло нормально. Вдвойне приятно, что съемка была с детьми. Ребята нас засыпали вопросами, мы с ними сразу подружились, наигрались от души! Так что, в первую очередь, это все для них, – говорит форвард «горняков»Антон Шиндер. – Помню, когда еще маленьким впервые побывал на базе «Кирша», для меня это было очень большое событие, которое осталось в памяти на много-много лет. Думаю, детвора сегодня испытала похожие чувства.

– Антон, тебе ранее приходилось участвовать в подобных съемках?
– По-моему, нет. Да и, в принципе, все было несложно.

– Интересно посмотреть результат?
– Конечно! Даже после съемки специально не смотрел фотографии. Интересно взглянуть на них уже в окончательном варианте, в календаре!

Такой насыщенной, позитивной и доброй получилась первая фотосессия для календаря – 2014. Кстати, за его дальнейшим созданием вы сможете проследить на нашем сайте. Следите за новостями!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML