ШАХТА

Юнес Беланда: "Выбрал "Динамо", а не "Аль-Джазиру", чтобы свергнуть с трона "Шахтер"

09.10.2013 19:05

Юнес Беланда:

Юнес БеландаОдин из самых авторитетных летних новичков киевского "Динамо" Юнес Беланда в интервью французской прессе рассказал о процессе перехода в украинский клуб, поставленных задачах на сезон, а также иных вариантах продолжения карьеры.

"Когда я первый раз встретился с президентом (Игорем Суркисом - прим.) в Монако, то заметил, что он очень хорошо знает большинство информации обо мне. Он сразу представил мне очень интересный проект. Президент твердо намерен свергнуть с трона в украинском футболе донецкий "Шахтер", для чего намерен создать в Киеве сильную команду. Мне очень понравилось такое предложение. Для меня это однозначно был новый вызов. Тем более, что у меня не было пятидесяти вариантов по продолжению карьеры. На самом деле конкретика исходила только от двух клубов - "Динамо" и "Аль-Джазиры". Я выбрал "Динамо" и надеюсь, что не пожалею об этом", - рассказал Беланда.

Отметим, не так давно экс-игрок киевлян Андрей Несмачный поведал как Беланда просил переводчика передать Олегу Блохину, что приходил в "Динамо" для игры в основе, в связи с чем его не устраивают эпизодические появления на поле со скамьи запасных.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML