"Шахтер" U-19 разгромил земляков из "Металлурга"

09.10.2013 18:10

9 октября «Шахтер» U-19 провел поединок 12-го тура чемпионата страны. На поле ЦС «Шахтер» наши футболисты принимали донецкий «Металлург».

«Горняки» начали очень резво и уже на пятой минуте повели в счете. Индивидуальным мастерством блеснул Адаменко. После этого гости ненадолго перехватили территориальную инициативу, но до острых моментов у ворот Ефанова дело не дошло. А в одной из контратак «оранжево-черные» заработали штрафной, отменным ударом с которого Зинченко удвоил преимущество «Шахтера».

На 23-й минуте Коверник заработал пенальти, но Вачиберадзе с точки не сумел переиграть голкипера. Неплохие шансы отличиться, кроме этого, были еще у нескольких «горняков». Счет же стал крупным незадолго до истечения первого получаса встречи. Борячук прорвался в штрафную и мощным ударом отправил мяч под перекладину.

В перерыве в составе «Шахтера» сменилось сразу шесть исполнителей. С начала второго тайма игра пошла на встречных курсах, но острее выглядели хозяева. И все же футболистам «Металлурга» удалось размочить счет: Евдокимов на дальней штанге замкнул подачу с углового. Практически сразу же Адаменко мог оформить дубль, но мяч после его удара срикошетил от ноги защитника и прошел в сантиметрах от штанги. Четвертый мяч «горняки» провели в дебюте заключительной десятиминутки. Иванов удачно сыграл на подборе и пушечным выстрелом поразил дальний угол. В компенсированное время Артем выбежал один на один с вратарем и оформил дубль.

«Оранжево-черные» добыли очередную победу в чемпионате и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице.

«Шахтер» U-19 – «Металлург» U-19 (Донецк) – 5:1 (3:0)

Голы: 1:0 Адаменко (5), 2:0 Зинченко (17), 3:0 Борячук (27), 3:1 Евдокимов (65), 4:1 Иванов (81), 5:1 Иванов (90+2)

«Шахтер»: Ефанов (Кудрик, 46), Кирюханцев (Сагайдак, 46), Процюк, Безуглый (Геворгян, 46), Матвиенко (Ичуаидзе, 46), Вачиберадзе (Русин, 46), Иванов, Адаменко, Борячук (Глущук, 46), Зинченко (Сидельник, 60), Коверник

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»