ШАХТА

Как Шевченко заставил Филимонова краснеть и распилить ворота в "Лужниках"

09.10.2013 11:28

Как Шевченко заставил Филимонова краснеть и распилить ворота в

В этот день, в далеком 1999 году, сборная Украины на выезде играла против одного из самых принципиальных своих соперников - сборной России.

Матч проходил в рамках отбора на чемпионат Европы-2000. Игра проходила обоюдоостро. И это закономерно, так как для прохождения в следующий этап России нужна была только победа, в то время, как Украине хватало ничьей.

Национальная сборная Украины пропустила первой и всеми силами хотела отыграться. "Лужники" уже праздновали победу. Но в самом конце игры, на 88-ой минуте, арбитр встречи назначил штрафной в сторону хозяев. До ворот было около 35-ти метров и острый угол, поэтому такой удар не предвещал ничего опасного. Все настроились на навес с фланга и в том числе вратарь России Александр Филимонов. К мячу подошел золотоносный Андрей Шевченко. Видимо у Андрея и правда за спиной сам футбольный Бог. Шевченко пробил легко и по центру ворот, но Филимонов не смог зафиксировать мяч и занес его в собственные ворота. Встреча закончилась 1:1, что позволило сборной Украины сыграть в стыковом матче, выйдя из группы со второго места.

Наши северные соседи назвали эту неудачу самой трагической и драматической в истории современного Русского футбола. Дирекция стадиона "Лужники" пошла дальше и распилила злосчастные ворота.

Пожелаем футбольного фарта нашей национальной сборной в игре против Польши и Сан-Марино.

[youtube id='bbEWwfw-TRI']

 

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML