ШАХТА

Виллиан: "У меня было много радости за мои шесть лет в Украине"

08.10.2013 22:29

ВиллианАтакующий полузащитник "Челси" Виллиан признал главную роль "Шахтера" в его становлении, как футболиста. 25-летний бразилец шесть лет отыграл за донецкий клуб, до шестимесячного денежного приключения в российском "Анжи".

"Это был очень хороший опыт для меня", - рассказал Виллиан в интервью официальному журналу "Челси". - "Конечно, в начале было очень тяжело, потому что, как вы понимаете, мне было всего 19 лет, и я переезжал в чужую страну - и не только страну, но совершенно другое место по своей культуре, где погода была всегда очень холодной. Однако, я думаю, что это был большой опыт, потому что он помог мне стать тем человеком, каким я являюсь сегодня".

"Сейчас, когда мне уже 25, у меня есть много обязанностей в жизни - я женат и отец двух девочек. И к этому моменту в Донецке мне помогли получить жизненный опыт, а также понять другую культуру. Несмотря на то, что это было очень сложно, когда я туда переезжал, я ни о чем не жалею - у меня было много радости за мои шесть лет в Украине, и теперь я надеюсь, для дальнейшего развития с "Челси".

"Это было очень важно, что в Донецке было несколько бразильцев, когда я туда приехал, которые помогли мне адаптироваться и мы вместе делали свою работу, в основном, очень хорошо делали", - отметил Виллиан. - "У нас есть бразильские футболисты, а также менеджер, который говорит на моем языке, что мне много помогает".

 

Источник: terrikon.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML