ШАХТА

Тарас Степаненко: "Мы прекрасно понимаем, что нужно побеждать"

08.10.2013 17:03

Тарас СтепаненкоНациональная сборная Украины провела первую тренировку в преддверии матча со сборной Польши 11 октября. О том, как подопечные Михаила Фоменко готовятся к принципиальному поединку, рассказал полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко.

– Тарас, Украина сейчас всего на одно очко отстает от лидера группы – Англии. Что, на твой взгляд, поможет команде сохранить и увеличить свое преимущество?

– Во-первых, мы играем дома, и, к счастью, на матче разрешили присутствовать болельщикам. Мы прекрасно понимаем, что нужно побеждать, отдать все силы и биться до конца, не давая сопернику передохнуть и даже подумать, что они могут отнять у нас очки.

– Каким особенностям игры противника уделяли наибольшее внимание на вчерашнем теоретическом занятии?

– У поляков очень хорошая линия атаки, в нападении играют квалифицированные футболисты, плюс у них сильные крайние полузащитники. Польская сборная вообще довольно активна в прессинге. С обороной у них, конечно, послабее. Вчера мы посмотрели несколько их матчей: веселая у них атака!

– Уже придумали, как можно остановить Роберта Левандовски?

– Да, мы до этого играли со сборной Польши, плюс игрокам «Шахтера» он знаком по двум встречам с дортмундской «Боруссией», хорошо знаем его сильные и слабые стороны. У нас впереди еще тренировки, думаю, до игры успеем хорошо подготовиться и досконально изучить всех футболистов соперника.

– Но важнее всего, пожалуй, что все-таки удалось добиться присутствия болельщиков? Ожидаешь увидеть в Харькове полный стадион?

– Да, конечно! Понятно, что будут еще апелляции, но главное – мы будем играть этот очень принципиальный матч при полных трибунах. Для нас все поединки важные, но этот особенно – мы поднялись на такую позицию, проделали большой путь, и сейчас нужна только победа. Дальше предстоит еще матч с Сан-Марино, но там, думаю, сил нам хватит, а вот в пятницу нужно очень постараться и выложиться по максимуму. Насколько я знаю, билеты уже давно раскуплены. В Харькове любят футбол, да и на поединки сборной сейчас болельщики ходят с удовольствием. Уверен, нам выиграть по силам!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML