ШАХТА

Тайсон в стиле ван Бастена

07.10.2013 18:28

К новому сезону группового этапа Лиги чемпионов в УЕФА подготовили красочный печатный гид, рассказывающий обо всех участниках турнира. Разумеется, речь в нем идет и о «Шахтере».
Тайсон в стиле ван Бастена
«Некоторые лица изменились, но философия осталась прежней, – пишет издание о нашем клубе. – Стержнем обороны команды являются украинские исполнители, а атакующие действия построены на способностях южноамериканских легионеров. Влияние наставника Мирчи Луческу сильно как никогда... Потеря Фернандиньо, Виллиана и Мхитаряна означает, что Луческу придется применить максимум уловок, чтобы повторить достижение 2011 года, когда его команда дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов».

Главным изменением в составе «Шахтера» европейские специалисты называют уход Фернандиньо. В то же время отмечают, что «Фернандо, который перешел в «Шахтер» из «Гремио», чтобы заменить его, обладает многими качествами, присущими Фернандиньо».

Ключевым футболистом в составе «оранжево-черных» журналисты УЕФА считают Тайсона. «Он присоединился к «Шахтеру» лишь в январе, но сразу же стал одним из лидеров команды. 25-летний бразилец получил широкую известность после того, как в предыдущем розыгрыше Лиги Европы забил за «Металлист» гол, похожий на знаменитый мяч Марко ван Бастена».
 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML