ШАХТА

ДТЭК: "Электроснабжение стадиона "Днепр-Арена" не прекращалось"

ДТЭК: Электроснабжение стадиона Днепр-Арена не прекращалосьЗаявление компании ДТЭК Днепрооблэнерго о ситуации с обеспечением электроэнергией стадиона «Днепр Арена» во время матча «Днепр» - «Металлист».

Напряжение от подстанции «Славута» ДТЭК Днепрооблэнерго на трансформаторную подстанцию ООО «Днепр-Арена» подавалось бесперебойно. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

После того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас — обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.

Также в сообщении отмечается, что информации об обесточивании объекта «Днепр-Арена» и других объектов, питающихся от названной подстанции, на диспетчерский пункт энергоснабжающей компании также не поступало.

«Подстанция «Славута» — это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена», — комментирует технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Источник: dynamo-kiev.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML