"Таврия" – "Шахтер" (U-19): крупная победа в Крыму

06.10.2013 16:40

6 сентября «Шахтер» U-19 провел поединок 11-го тура чемпионата. В гостях наши ребята уверенно переиграли сверстников из симферопольской «Таврии».
Таврия – Шахтер (U-19): крупная победа в КрымуУже на третьей минуте «оранжево-черные» повели в счете. Адаменко с близкого расстояния замкнул прострел Ичуаидзе с левого фланга. Хорошие моменты, чтобы увеличить счет, после этого были у Глущука, а под занавес тайма все тот же Адаменко упустил неплохой шанс оформить дубль. Футболисты «Таврии» несколько раз также старались проверить Ставицкого на прочность, но наш голкипер был надежен.

В самом дебюте второй половины крымчане упустили возможность сравнять счет. «Горняки» же со временем нащупали свою игру и довели дело до разгрома. На 68-й минуте Глущук мастерски реализовал выход один на один. Практически сразу Борячук результативно замкнул фланговый прострел, а в начале заключительной десятиминутки Русин с одиннадцатиметровой отметки отправил четвертый мяч в ворота «Таврии».

«Шахтер» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Наша команда в 11 матчах набрала 31 очко, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 38–6.

«Таврия» (Симферополь) U-19 – «Шахтер» U-19 – 0:4 (0:1)

Голы: Адаменко (3), Глущук (68), Борячук (71), Русин (81, с пен.)

«Шахтер» U-19: Ставицкий (Ефанов, 72), Сагайдак, Безуглый (Матвиенко, 87), Геворгян, Ичуаидзе (Процюк, 74), Вачиберадзе, Иванов (Арендарук, 46), Русин, Коверник (Борячук, 46), Адаменко (Зинченко, 46), Глущук (Кирюханцев, 87)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»