ШАХТА

Разван Рац: "В Англии игроки "Шахтера" на слуху"

05.10.2013 10:11

После поединка с «Манчестер Юнайтед» мы вновь связались с нашим английским «разведчиком». Разван Рац рассказал о том, как на Туманном Альбионе отреагировали на ничью манкунианцев с дончанами, что вообще думают о «Шахтере» и кого из футболистов считают лучшим.
Разван Рац: В Англии игроки Шахтера на слуху
– Разван, расскажи, как у вас там в Англии оценили матч «Шахтера» с «Манчестер Юнайтед»? О чем писали газеты? Что показывали по телевизору?
– Честно? Я мало что читал и смотрел, но сегодня у меня была пресс-конференция, и журналисты активно интересовались, видел ли я матч «Шахтера» с МЮ. Ну, конечно, видел! Ничья 1:1, на мой взгляд, хороший результат и для «Манчестера», и для «горняков». Мое мнение: в первом тайме МЮ имел преимущество. Но после перерыва «Шахтер» играл намного лучше и даже мог победить.

– Кого в Англии больше всего выделяют из «Шахтера»?
– Ну, конкретно игроков «Шахтера» мы не обсуждали. Но мои партнеры по команде говорят, что им очень нравится Тейшейра. В этом я с ними согласен. Считаю, что у Алекса большое будущее. В принципе, игроки «Шахтера», которые выступали в Лиге чемпионов, узнаваемы. Они тут на слуху.

– Что говорят о «Донбасс Арене»?
– О-о-о! Я слушал комментаторов Sky, которые называли «Донбасс Арену» просто невероятным стадионом. Она их впечатлила! Короче, донецкий стадион они называют breathtaking. Если по-русски: «забирающий дыхание». Говорили, что это невероятная арена, которая выглядит как космический корабль. Один из лучших стадионов Европы.

– Ты смотрел этот матч один или с кем-то из коллег по команде?
– Один.

– Потом делились мнениями?
– Я разговаривал об этом со своими коллегами. Они считают «Шахтер» хорошей командой, которая сумела создать проблемы «Манчестеру». И это их даже не удивляет. Они привыкли, что «Шахтер» уже несколько лет играет на высоком уровне. Так что для них такой результат закономерен.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML