ШАХТА

Сергей Морозов: "Шахтер" не имеет права на ошибку в матче с "Арсеналом"

04.10.2013 19:22

Сергей МорозовЗаслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился своим мнением о предстоящей матче "Шахтера" и киевского "Арсенала".

- Мирча Луческу обязательно применит ротацию состава, - говорит Морозов. - Не удивлюсь, если на поле выйдет четыре-пять новых игроков. В игре с "МЮ" не играл Фред, не играл полный матч Илсиньо, Эдуардо. Не думаю, что Луческу поставит больше 5-6 игроков, которые играли против "МЮ".

- "Шахтер" не всегда удачно играет против "Арсенала. На этот раз учитывая отставание от "Металлиста" и борьбу за чемпионство, насколько "горнякам" будет легче с такой мотивацией справится с соперником?
- Шахтер сейчас не имеет права на ошибку в чемпионате, в том числе и с "Арсеналом". Осенняя часть 18 туров, а весной всего 12 туров. Если разница будет составлять 8-9 очков, то очень сложно будет сократить ее. Еще будут личные встречи, в которых все будет зависеть от "Шахтера". Но не стоит забывать, что у Металлиста может возникнуть такая проблема, когда тренеру тяжело будет настроить иностранных игроков на матчи с заведомо слабыми соперниками. В нынешнем сезоне так было в играх с "Зарей" и запорожским "Металлургом".

- Хватит ли "Металлисту" кадрового резерва, чтобы продолжать свою победную серию?
- У "Металлиста" впереди еще много серьезных матчей: два с "Днепром" и "Черноморцем", по одному с "Шахтером" и "Динамо". Есть еще такие неудобные соперника, как донецкий "Металлург" и "Карпаты". Харьковчанам будет очень сложно пройти турнирную дистанцию без потерь. "Металлист" еще не выстроил ту стратегию, когда он сможет обыгрывать подряд все команды в чемпионате Украины, как это делал "Шахтер" в прошлом сезоне.

- В день матча "Шахтер" – "Арсенал" ожидается неприятная погода. Этот фактор может как-то повлиять на игру и количество зрителей на "Донбасс Арене"?
- Зрители придут на матч поддержать свою команду в качестве благодарности за игру с "Манчестер Юнайтед". То качество игры, показанное в игре Лиги чемпионов с именитым соперником не должно остаться без внимания болельщиков. Что касается погоды для футболистов, то игроки "Шахтера" прекрасно понимают, что любая потеря очков может быть решающей. Скорее всего, погодные условия никак не отразятся на игре команд.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML