ШАХТА

На матче «Днепр» – «Металлист» будут работать представители трех административных судов

Помимо правоохранительных органов на матче 12-го тура УПЛ между «Днепром» и «Металлистом» будут работать представители трех судов: Кировского, Красногвардейского и Бабушкинского районов. Об этом сообщил заместитель начальника областного управления МВД Сергей Третьяков.

«Дежурные судьи будут рассматривать административные правонарушения прямо на месте. За нарушение правопорядка на матче, кроме административной ответственности, предусмотрена и уголовная. К примеру, по факту хулиганства болельщиков «Днепра» во время прошлогоднего матча с харьковским «Металлистом» начато уголовное производство. Сведения внесены в ЕРДР, ведется следствие.

Предыдущий год показал, насколько непримиримыми могут быть отношения между болельщиками обоих клубов. Тогда было задержано порядка 60 болельщиков футбольного клуба «Днепр», из них 29 человек привлечены к административной ответственности.

Сейчас мы проводим профилактическую работу с местными фанатами. Вы знаете, если будет необходимость, то мы будем сопровождать фанатов «Металлиста» до самого Харькова. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить противоправных действий», – сказал Третьяков.

Сообщается, что 6 октября в целях безопасности после матча «Днепр» – «Металлист» харьковских болельщиков милиция сможет сопровождать до границы с Харьковской областью.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML